Sèvres – Ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et godrons soulignés en or sur les bords. Marqués : en vert S. 48 et en rouge : N couronné, décoré à Sèvres 65. Epoque Napoléon III, année 1848 et 1865. H. 10,5 L. 17 cm.