Ecole allemande du XVIe siècle Les cavaliers de l'Apocalypse Plume et encre noire, rehauts de blanc et de lavis brun sur papier bleu (Ajout d'une bande d'environ 2 cm à gauche) The four Horsemen of the Apocalypse, pen and black ink, brown wash and white highlights on blue paper, German School, 16th C. Hauteur : 37 Largeur : 51 cm Provenance : Collection particulière, Paris