Ecole allemande du XVIe siècle Etude de chien Plume et encre noire, lavis gris, porte une marque de collection non identifiée (L.828c) au verso Sans cadre Hauteur : 8,50 Largeur : 10 cm Provenance : Vente anonyme ; Lyon, 16 novembre 1999, selon une inscription sur le montage