ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIE SIÈCLE, SUIVEUR DE LUCAS CRANACH L'ANCIEN Adam et Eve huile sur panneau, parqueté 66,5 x 51 cm. (26 1/8 by 20 in.) Provenance Chez G. Neumans, Paris, 1927 ; Vente Viktor Bloch, Lucerne (Suisse), H. Gilhofer & H. Ranschburg, 30 novembre 1934, n°54 (Lucas Cranach le Jeune), reproduit.