DUFY, Raoul. La Fée Electricité . Paris: Pierre Berès, 1953. Grand in-folio ( 1100 x 630 mm.) en feuilles. ILLUSTRATIONS: 10 planches gravées en couleurs de Raoul DUFY (impression en lithographie de Mourlot). Tirage limité à 385 exemplaires, ,un des 350 numérotés en chiffres arabes et signés au colophon par Pierre Berès. La juxtaposition des 10 planches forme un panoramique de plus de 6 mètres. Très bel ensemble.