Auktionsarchiv: Los-Nr. 223

DUCHESSE BRISEE DE STYLE REGENCE

Auction 29.04.2003
29.04.2003
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.627 $ - 2.169 $
Zuschlagspreis:
4.465 €
ca. 4.843 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 223

Auction 29.04.2003
29.04.2003
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.627 $ - 2.169 $
Zuschlagspreis:
4.465 €
ca. 4.843 $

DUCHESSE BRISEE DE STYLE REGENCE En bois mouluré, sculpté et doré, les assises cannées, le dossier et les assises centrés d'une agrafe stylisée, flanquée de rinceaux et feuilles d'acanthe stylisées, reposant sur des pieds cambrés joints par une entretoise, garniture de coton crème à décor floral Hauteur: 94 cm. (37 in.), Largeur: 87 cm. (34¼ in.), Profondeur: 150 cm. (59 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 223
29.04.2003
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 223
29.04.2003
Christie's
Paris