DUCHESSE BRISEE DE STYLE REGENCE En bois mouluré, sculpté et doré, les assises cannées, le dossier et les assises centrés d'une agrafe stylisée, flanquée de rinceaux et feuilles d'acanthe stylisées, reposant sur des pieds cambrés joints par une entretoise, garniture de coton crème à décor floral Hauteur: 94 cm. (37 in.), Largeur: 87 cm. (34¼ in.), Profondeur: 150 cm. (59 in.)