Auktionsarchiv: Los-Nr. 567

DUCHESSE BRISEE DE STYLE LOUIS XV

Auction 29.06.2005
29.06.2005 - 30.06.2005
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 973 $ - 1.459 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.919 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 567

Auction 29.06.2005
29.06.2005 - 30.06.2005
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 973 $ - 1.459 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.919 $

DUCHESSE BRISEE DE STYLE LOUIS XV En bois mouluré et sculpté de fleurettes, reposant sur des pieds cambrés, composé de trois éléments: une bergère, un bout de canapé et une bergère plus petite Hauteur: 96 cm. (37¾ in.), Largeur: 180 cm. (70 7/8 in.), Profondeur: 70 cm. (27½ in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 567
29.06.2005 - 30.06.2005
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 567
29.06.2005 - 30.06.2005
Christie's
Paris