DUCHESSE BRISEE DE STYLE LOUIS XVI
XXEME SIECLE
DUCHESSE BRISEE DE STYLE LOUIS XVI XXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et laqué gris, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de coton à carreaux jaunes et roses, on y joint UN TABOURET Hauteur de la bergère: 91 cm. (36 in.) ; Largeur: 71 cm. (28 in.) ; Profondeur: 60 cm. (23 2/3 in.) ; Hauteur du tabouret: 41,5 cm. (16 1/3 in.) ; Largeur: 73,5 cm. (29 in.) ; Profondeur: 48 cm. (19 in.)
XXEME SIECLE