DUCHESSE BRISEE DE STYLE LOUIS XVI En bois mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours rouge H. : 85 cm. L. : 70 cm. P. : 110 cm. On y joint un guéridon de style Louis XVI, en bois mouluré et sculpté, dessus de marbre gris veiné ceint d'une galerie ajourée en laiton, les pieds fuselés réunis par une tablette d'entrejambe H. : 71 cm. D. : 61 cm. (311/315)