SOMBRE EST NOIR. Orné d'une gravure à l'eau forte et de deux dessins de Dominguez. Paris, s.é., 1945. In-4, en feuilles. EDITION ORIGINALE DE CES POÈMES ORNÉE DE DEUX DESSINS HORS TEXTE ET D'UNE TRÈS BELLE EAU-FORTE ORIGINALE NUMÉROTÉE ET SIGNÉE D'OSCAR DOMINGUEZ, EN FRONTISPICE. Tirage limité à 232 exemplaires. UN DES 19 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN BLEUTÉ SPÉCIALEMENT IMPRIMÉ POUR GEORGES HUGNET DOMINGUEZ (Oscar). LES DEUX QUI SE CROISENT. Paris, Editions de la Revue Fontaine, Collection L'Age d'Or, 1947. Plaquette in-16, brochée, couverture illustrée par Mario Prassinos Edition originale. UN DES 25 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VERGÉ DU MARAIS.