Amy BAKALOFF "Sombre est noir", Paris 1945 , exemplaire complet non numéroté sur Vélin du Marais avec une eau forte libre en frontiscipe signée au crayon bleu par Oscar Dominguez non numéroté-C'est la dernière gravure importante que l'on connaît de lui, avant son suicide en 1957.