BAKALOFF (Amy). Sombre est noir. Paris, 1945. In-4° en feuilles. Une eau-forte et deux dessins par Oscar DOMINGUEZ Tiré à 232 exemplaires, celui-ci (n° 64), un des 200 sur vélin du Marais. Envoi de l'auteur à Tristan TZARA EXEMPLAIRE ENRICHI D'un dessin ORIGINAL de DOMINGUEZ dÉdicacÉ À Tristan TZARA Vente Tzara, 4 mars 1989, n° 306. 2 000/2 500 FF