CORNEILLE, eigentl. CORNELIS WILLEM BEVERLOO Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise: Sans Titre. Frau im Gras. Farblithographie zu der Folge „Herbes“ 1972. Donkersloot-van den Berghe 278. - Epreuve d’Artiste außerhalb der Auflage von 100 Expl. Signiert und datiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d’Arches. 66,2 x 51,2 cm (Blatt/Darstellung). Oberrand mit zwei schwachen kurzen Knickspuren. [ms]
Donkersloot-van den Berghe 278. -