CORNEILLE, eigentl. CORNELIS WILLEM BEVERLOO Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise: „le soleil rouge“. Farblithographie 1963. Donkersloot-van den Berghe 144. - Epreuve d'Artiste. Signiert, datiert und betitelt. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin de Rives. 65,5 x 50,5 cm. Breite Ränder geringfügig angestaubt sowie mit kurzen Einrissen und Knickspuren. [ms]
Donkersloot-van den Berghe 144. -