CORNEILLE, eigentl. CORNELIS WILLEM BEVERLOO Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise Frau mit Katze, Vogel und Fisch - Weiblicher Akt mit Blume in der Hand. 2 Bll. Farblithographien 1998. - Expl. 136/150. Beide signiert und datiert. Auf Vélin. Je 32 x 26 cm. Obere Ecke Bl. 1 verso mit Kleberesten bzw. Bl. 2 mit dünnen Papierstellen. Beiliegen: ders., Liegender Frauentorso und Männerkopf - Stehender weiblicher Akt im Profil. 2 Bll. Farbaquatintaradierungen 2002. Expl. 20/40. Beide signiert und datiert. Auf kräftigem Vélin. Je 20,5 x 14,4 cm. [bg