Der Genius des Benedetto Castiglione. Radierung. 36,6 x 24,5 cm. 1648. B. 23, Bellini 56, TIB (Commentary) .023 S3, Percy E 16. Wz. Fleur-de-lis im Doppelkreis. Ganz ausgezeichneter, kontrastreicher Druck mit feinem Rändchen. Schwache horizontale Knickfalte, Quetschfalte am linken Rand, sonst sehr schönes Exemplar.