Bildnis eines Orientalen im Profil nach rechts; Der bärtige Mann mit Pelzkappe und Schal im Schatten. 2 Radierung. Je ca. 18,5 x 14 cm. B. 48, 52, TIB (Commentary) .048 und .052 S2. Aus der Folge der Großen Orientalenköpfe. Ausgezeichnete, lebendige Drucke mit Rand um die Plattenkante. Schwache Altersspuren, ein Blatt mit kleinem geschlossenem Randeinriss unten links, jeweils horizontale Falzspur oben bzw. unten, weitere kleine, teils ausgebesserte Erhaltungsmängel, sonst gleichwohl gute Exemplare.