Der Genius des Benedetto Castiglione. Radierung. 36,8 x 24,5 cm. 1648. B. 23, TIB (Commentary) .023 S3; Percy E 16. Prachtvoller, scharfer und gegensatzreicher Druck mit delikatem, lebendigem Plattenton; mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Minimale Altersspuren, sonst vorzüglich erhalten.