Auktionsarchiv: Los-Nr. 5487

Schätzpreis
600 €
ca. 663 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5487

Schätzpreis
600 €
ca. 663 $
Zuschlagspreis:

Bildnis eines Orientalen im Profil nach rechts; Der bärtige Mann mit Pelzkappe und Schal im Schatten. 2 Radierungen. Je ca. 18,5 x 14 cm. B. 48, 52, Bellini 41, 45, TIB (Commentary) .048 und .052 S2. Aus der Folge der Großen Orientalenköpfe. Ausgezeichnete, lebendige Drucke mit Rand um die Plattenkante. Schwache Altersspuren, ein Blatt mit kleinem geschlossenen Randeinriss unten links, jeweils horizontale Falzspur oben bzw. unten, weitere kleine, teils ausgebesserte Erhaltungsmängel, sonst gleichwohl gute Exemplare.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5487
25.05.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5487
25.05.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025