CARTIER BAGUE DÔME En or jaune 18k (750) et platine (950), à décor ajouré de filins torsadés semés de diamants taillés en brillant, au centre l'un d'eux plus important Poids du diamant central : env. 0,60 ct Exécuté vers 1960 Signé Cartier Paris; poinçon du joaillier Tour de doigt : 54 (ressort); poids brut : 14,5 g A DIAMOND, 18K YELLOW GOLD AND PLATINUM RING, BY CARTIER, CIRCA 1960