Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Importants bijoux - 24 juillet 2012
wurde versteigert am: 24. Juli 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  7.079 €
ca. 8.698 $
Los-Nr. 198, Aufrufe: 54

CARTIER Bague dôme en platine et or gris ornée d'un très beau rubis ovale dans un encadrement ajouré et serti de diamants taillés en brillant. Poids de la pierre : 1,65 ct accompagné d'un certificat du laboratoire LFG indiquant origine Birmanie Myanmar pas de modification thermique constatée. Signée Cartier Paris 12014 (?). Poids brut : 7,3 g. Dans son écrin de la Maison CArtier. A RUBY, DIAMOND, PLATINUM AND WHITE GOLD RING BY CARTIER ACCOMPANIED BY AN LFG CERTIFICATE STATING THAT THE 1,65 CT RUBY, ORIGIN MYANMAR, SHOWED NO INDICATINO OF THERMAL TREATMENT

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Importants bijoux - 24 juillet 2012
Auktionsdatum: 24.07.2012
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020