CARREAU DE REVÊTEMENT QAJAR DU XIXE SIÈCLE En céramique polychrome en relief, décoré d'un «cavalier au faucon» sur fond de fleurs. (Fracture). Iran, 19e siècle. Dim. 22 x 16 cm