CARREAU DE REVÊTEMENT QAJAR DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE en céramique polychrome décoré d'un «Prince entouré de ses courtisans» avec une inscription en «kufi» en tête. Iran, fin du 19e siècle. Dim. 30 x 21,5 cm