CARREAU DE RÊVETEMENT QAJAR
Iran, XIX ème siècle Céramique polychrome 25,5 x 17 cm A décor d'amoureux dans un environnement floral. La femme, musicienne jouant de la cithare. A LARGE QAJAR TILE WITH TWO LOVERS, 19th CENTURY
Céramique polychrome
CARREAU DE RÊVETEMENT QAJAR
Céramique polychrome