CARREAU DE REVETEMENT QAJAR
Iran, XIX ème siècle Céramique polychrome à reliefs 25,5 x 16,5 cm Décoré d'un cavalier au faucon se détachant sur un fond de fleurs. A LARGE QAJAR TILE WITH A FALCON HOLDER RIDER, 19th CENTURY
Céramique polychrome à reliefs
CARREAU DE REVETEMENT QAJAR