Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Carreau de revêtement Qajar en céramique

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 719 $ - 959 $
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.715 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 719 $ - 959 $
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.715 $

Carreau de revêtement Qajar en céramique moulé à légers réliefs, aux beaux émaux polychromes, figurant un cavalier et le simurgh échangeant un fruit, sur fond de jardins et palais, avec une frise feuillagée sur la partie haute. Encadré, petites usures. Iran, vers 1880 H.:33 x 24,5 cm A Qajar moulded pottery tile, Iran, circa 1880.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
03.05.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
03.05.2018
Hôtel Drouot Salle 5