Auktionsarchiv: Los-Nr. 767

CAMILLE TRUTRÉ DE VARREUX FÜR CRISTALLERIE DE PANTIN, CAMEO VASE, ART NOUEVO

Aufrufpreis
150 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 283 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 767

Aufrufpreis
150 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 283 $

Frankreich, Nach 1907, Farbloses Glas zartgelb hinterfangen, Überfang aus rotem und dunkelviolettem Glas. Malerisches Dekor Morgenländischen Landschaft mit See und Palmen in friedlicher Abendstimmung, Wandung hochgeätzt bezeichnet „de Vez“. H: 21 cm. Sehr guter Zustand mit Minimalen Alters- und Gebrauchsspuren, minimalst bestoßen. CAMILLE TRUTRÉ DE VARREUX FOR CRISTALLERY DE PANTIN, CAMEO VASE, ART NOVENO France, After 1907, colorless glass delicately yellow behind, overlay of red and dark violet glass. Beautiful decor Oriental landscape with lake and palm trees in peaceful evening mood, wall etched called "de Vez". H: 21 cm. Very good condition with minimal signs of age and wear, minimally bumped.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 767
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 767
27.09.2019
Eppli Auktionshaus