England, 19. Jh., prismatisches, allseitig kristallverglastes Messinggehäuse mit Tragebügel, Emailzifferblatt, bez. 'J.C. VICKER' römische Stunden, Birnenzeiger, oben liegendes Ankerechappement unter Verglasung, H: ca. 12 cm. Werk läuft, normale Altersspuren. TABLE CLOCK England, 19th century, prismatic, all sides crystal glazed brass case with carrying handle, enamel dial, inscribed 'J.C. VICKER' Roman hours, pear hands, upper anchor escapement under glazing, h: approx. 12 cm. werk running, normal signs of age.