Wohl Auftragsarbeit: 6 x Teller KPM Berlin, Staffage verschiedener Adelswappen, je mit unterglasurblauer Zeptermarke, 5 Marken mit dem Zusatz "KPM", aus der Zeit 1837-1844 (Malerei wohl später entstanden), 3x rückseitig bez. "Quast Knesebeck", "Geyr Knesebeck" und "Graf Westarp" sowie 3 Teller KLÖSTERLE/Böhmen mit den Wappen von "Graf von Wartensleben", "Von der Lancken", und "Graf zu Westerholdt-Gysenberg", Pressmarke "TK" der Jahre 1830-1870 und 2 Teller ohne Manufakturstempel, 1x mit Sprung auf der Unterseite, 1x rs. bez. "Knesebeck Haeseler", D je 24, 5 cm sowie 1 Teller ROSENTHAL mit grünem Stempel nach 1975 und der Bez. "Frhr. von der Lancken", D 26 cm. 1x Chip am Rand, tlw. berieben. KPM BERLIN, ROSENTHAL a.o. 12 plates with Prussian Coat of Arms, 19th and 20th century. Different brands, plates with painted coat of arms of different nobilities, partl. labeled on the reverse side. 1 with chip, partly loss of gilding, 1 with hairline cracks on the reverse side.