Auktionsarchiv: Los-Nr. 606

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1860-1924.

Aufrufpreis
400 €
ca. 436 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 606

Aufrufpreis
400 €
ca. 436 $
Zuschlagspreis:

Korpus auf Vorder- und Rückseite mit reichhaltiger Malerei von Früchten, Matt- und Glanzvergoldung, Henkel in Form von je 2 sich windenden Schlangen, godronierter Rundfuß, Knaufschwertermarke, Modellnummer E153, berieben, min. besch., Altersspuren, H 27, 5 cm. MEISSEN snake handle vase, 1860-1924. Painting of fruits, loss of gilding, min. damaged, signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 606
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 606
27.09.2019
Eppli Auktionshaus