Jeweils polychrome Blumenbukettmalerei auf Vorder- und Rückseite, Goldstaffage, Rundfuß auf quadratischer Plinthe, zweifach verschraubt, Volutenhenkel, unterglasurblaue Knaufschwertermarken und Modellnummern "H 74", 1x Plinthe besch. (Ecke), min. Glasurfehler, Altersspuren. MEISSEN Pair of Amphora vases, 1860-1924. Both with painting of flowers, 1 x damaged (edge of the stand), min. mistake of glaze, signs of age.