Ohne Titel Mischtechnik (Bleistift, Silberstift, weiße Deckfarbe) auf kariertem Papier. 43,2 x 61 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert "Michael Buthe". Unten rechts mit Bleistift vom Künstler bezeichnet: "Zweiteiliges Stück, Holzkasten schräg, ablaufend mit Plastikkissen, das Holz ist mit Metallfarbe gestrichen, die nicht pastos aufgetr. ist. Die Grössen sind an den Zahlen abzulesen. Michael Buthe " Beigegeben: Eine signierte und bezeichnete Serigraphie von Michael Buthe "Zerissener Rahmen 1968, Material: Leinen + Holz + Polyester, Farbe: Schwarz + Weiss + Rot + Blau".