Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.409 $ - 3.614 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 4.217 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.409 $ - 3.614 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 4.217 $

Broche plaque en platine repercé et or gris 18K (750) centrée d'une plaque de cristal de roche appliquée d'un motif rectiligne, dans un entourage de diamants de taille ancienne, demi taille et brillant moderne. Avec chaîne et épingle de sécurité. Vers 1930. Poinçons tête d'aigle et tête de chien. Longueur : 6 cm. - Poids brut : 24,03 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
02.12.2020
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
02.12.2020
ROSSINI SVV