Broche plaque en platine, à décor géométrique ajouré pavé de diamants taille ancienne, l'épingle en platine. Vers 1930/40. Poids des diamants : 4 ct env. Poids brut : 23,10 g. Dim. : 3,7 x 8,2 cm.