Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.342 $ - 3.513 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.342 $ - 3.513 $
Zuschlagspreis:

Broche-plaque en platine et en or gris 18K (750 ‰), ajourée de motifs géométriques imbriqués, centrée d’une ligne de trois diamants de taille ancienne, le premier taillé en goutte, le second rond, le dernier navette, épaulés d’onyx calibrés, sertie de diamants ronds de taille ancienne. Travail français des années 1930. Dimensions : 5 x 2,5 cm environ. Poids brut : 14,3 g (manquent deux onyx)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
23.05.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
23.05.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720