Broche plaque en platine (850/oo) à décor géométrique ajouré entièrement sertie de diamants taillés en roses, au centre un diamant demi taille calibrant 0,20 ct environ en serti clos. L'épingle en or gris 18K (750/oo). Poids brut : 8,5 g.