Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.692 $ - 2.256 $
Zuschlagspreis:
3.328 €
ca. 3.754 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.692 $ - 2.256 $
Zuschlagspreis:
3.328 €
ca. 3.754 $

Broche-plaque en platine et en or gris 18K (750), ajourée de motifs géométriques imbriqués, centrée d’une ligne de trois diamants de taille ancienne, le premier taillé en goutte, le second rond, le dernier navette, épaulés d’onyx calibrés, sertie de diamants ronds de taille ancienne. Travail français des années 1930. Dimensions : 5 x 2,5 cm environ. Poids brut : 14,3 g (manquent deux onyx)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
28.11.2018
La Maison de Vente Ader
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
28.11.2018
La Maison de Vente Ader