Pittoresque broche plaque en platine 950 millièmes et or jaune 18 k, de forme oblongue. Le décor à l'imitation de la dentelle est orné de diamants de taille ancienne en serti clos, agrémentés de feuillages pavés de roses. Porte le n° «04353». Travail du début du XXème siècle. Longueur: environ 8 cm. Poids brut: 11,9 g. Picturesque plaque brooch in platinum 950°/°° and 18k yellow gold, oblong form. The decor imitates lace and is crowned by old cut diamonds in close set, enhanced with foliages paved with roses. Bears the n° "04353". Work of the early XXth C. Length: about 8 cm. Gross weight: 11.9 g. 2200/2600 CHF