BRASILLACH (Robert). POÈMES DE FRESNES. LOUVAIN, s. n., 1945. Un volume, in-8, en feuilles, sous couverture violette, rempliée imprimée en deux couleurs. Bon exemplaire. Édition originale. Tirage numéroté limité à 480 exemplaires. L'un des 450 sur vélin supérieur. JOINT : Robert BRASILLACH. LETTRE A UN SOLDAT DE LA CLASSE 60. Les frères ennemis. Dialogue tragique. Paris, le Pavillon Noir, 1946. Un volume, in-8, broché, couverture rempliée et imprimée. Bon exemplaire. Édition originale. Tirage numéroté limité à 600 exemplaires. L'un des 580 sur Bouffant Mondial.