BRASILLACH (Robert) - Ensemble de 2 versions des Poèmes de Fresnes : Poèmes - Sans lieu ; Les Éditions Balzac, [1944] - 1 volume grand In-12° sous couverture rempliée (légèrement piquée) et enrichie d'1 envoi autographe signé de Brasillach au faux titre - Poèmes de Fresnes - Sans lieu ; Éditions de Minuit et demi, [1945] - 1 volume grand In-12° en feuillets sous couverture rempliée - Mention d'édition originale publiée sous le pseudonyme de Robert Chénier - Exemplaire numéroté sur Arches (n°123 sur 330, tirage total : 425) - On y joint : 2 exemplaires identiques portant les numéros 147 et 257 - Soit 4 volumes.