BRASILLACH (Robert) - Ensemble de 8 versions des Poèmes de Fresnes : Poèmes de Fresnes - Sans lieu ; Imprimé par un groupe d'Amis de Robert Brasillach aux Éditions du Souvenir, 1947 - 1 volume In-12° - Brochage relié par 1 cordon - Exemplaire numéroté 90 sur 500 - Poèmes de Fresnes - Sans lieu ; Sans nom, 1947 - 1 volume In-12° - Portrait frontispice - Reliure demi-veau rouge (coins frottés) - Dos à nerfs orné et titré or - Exemplaire justifié non numéroté - Poèmes de Fresnes - Sans lieu ; Sans nom, 1947 - 1 volume In-12° broché (des fentes au dos) - Portrait frontispice - Exemplaire justifié non numéroté - Poèmes de Fresnes - Louvain ; Sans nom, sans date - 1 volume In-12° broché - Poèmes de Fresnes - Sans lieu ; Éditions Le Soleil Noir, sans date - 1 volume In-8° broché - Poèmes de Fresnes - 1 volume In-8° entièrement manuscrit à l'encre de chine, des ornementations couleurs - Reliure cartonnage titré et orné de gouache (1er mors fendu et cahiers en partie désolidarisés) - Poèmes de Fresnes - Paris ; Les Sept Couleurs, 1949 - 1 volume In-12° broché - Poèmes de Fresnes - Paris ; Plon, [1983] - 1 volume In-8° broché sous couverture illustrée.