BOL À PAROI ÉVASÉE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, à décor de fleurs et de lingzhis parmi les roches percées. Marque apocryphe de l'empereur Jiaqing sous le bol. Chine, période République (1912-1949). A FAMILLE ROSE STYLE BOWL, CHINA, REPUBLIC PERIOD. HAUT. 5,6 cm (2 3/16 IN.) - DIAM. 10,4 cm (4 1/16 IN.) 600-800