Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

BOL À PAROI ÉVASÉE EN BLEU DE HUÉ en

Asian Art
10.12.2018
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 456 $ - 684 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 5.933 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Asian Art
10.12.2018
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 456 $ - 684 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 5.933 $

BOL À PAROI ÉVASÉE EN BLEU DE HUÉ en porcelaine blanc bleu, à décor de caractères auspicieux flanqués de chauves-souris, l'ouverture cerclée de métal. Marque Neifu sous le bol. Chine, pour le Royaume de Hué, dynastie Qing, XIXesiècle. A BLUE AND WHITE BOWL, NEIFU MARK, CHINA FOR VIETNAM, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. 7,7 CM (3 IN.) - DIAM. 16,6 CM (6 9/16 IN.) €400-600

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
10.12.2018
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
10.12.2018
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030