BOL À PAROI ÉVASÉE EN BLEU DE HUÉ en porcelaine blanc bleu, à décor de caractères auspicieux flanqués de chauves-souris, l'ouverture cerclée de métal. Marque Neifu sous le bol. Chine, pour le Royaume de Hué, dynastie Qing, XIXesiècle. A BLUE AND WHITE BOWL, NEIFU MARK, CHINA FOR VIETNAM, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. 7,7 CM (3 IN.) - DIAM. 16,6 CM (6 9/16 IN.) 400-600