Biedermeier-Kommode. Mitte 19. Jh. Kirschbaum furniert. Ca. 87,5 x 115 x 56 cm. 3-schübige Kommode auf leicht ausgestellten Füßen, dekoriert mit Spiegelfurnier, kannelierten Seitenleisten und Schlüsselbeschlägen aus Holz. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Retuschen. 1 Schlüssel.