Biedermeier-Kommode. 1. Hälfte 19. Jh. Birke furniert. Ca. 83 x 97 x 59 cm. Schlichte, 3-schübige Kommode mit schildförmigen Schlüsselbeschlägen aus Bein. Starke Alters-/Gebrauchsspuren. 3 Schlüssel.