Beschreibung: Liebermann, Max 1847 Berlin - 1935 ebenda Die Judengasse in Amsterdam. 1904 Radierung auf Velin 19,2 x 24,1 cm (51,5 x 37,5 cm) Links unten mit Bleistift signiert "MLiebermann". Blatt aus der von Cassierer und Bard herausgegebenen Mappe: Max Liebermann sieben Radierungen. Die breiten Blattränder beschn. und umgeknickt. Rahmen. Werkverzeichnis: Schiefler 57 b Signatur-Bez-Vorne: Links unten mit Bleistift signiert "MLiebermann" Technik: Radierung Träger: auf Velin Zustand: Die breiten Blattränder beschn. und umgeknickt Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Schiefler 57 b .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none