BERNHARD KRETZSCHMAR Döbeln/Sachsen 1889 - 1972 Dresden “Begräbnis“. Blatt 2 der Folge „Um einen Menschen“. Kaltnadelradierung 1930. Schmidt R 180, a (von b). - Signiert und betitelt sowie mit dem Namenszug und Datum in der Platte. Auf festem chamoisfarbenem Vélin. 27,4 x 43,5 cm. Ränder schwach stockfleckig. [ms