BERNHARD KRETZSCHMAR Döbeln/Sachsen 1889 - 1972 Dresden: „Parksee“. Kaltnadelradierung mit Plattenton 1923. Schmidt R 134. - Signiert, datiert und betitelt. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 21,5 x 24,6 cm. Breiter Rand mit kurzem hinterlegtem Einriss und restaurierter, recto kaum sichtbarer Beschädigung sowie minimal angestaubt. [ms]
Schmidt R 134. -
Schmidt R 134. -