BERNHARD KRETZSCHMAR Döbeln/Sachsen 1889 - 1972 Dresden Im Fleischerladen. Radierung mit Plattenton 1920. Schmidt R 64, b. - Eines von 200 Expl. Signiert und datiert „21“. Auf Bütten mit dem Ganymed-Trockenstempel der Marées-Gesellschaft. 26,6 x 28,8 cm. Ränder teils gering wellig. Erschienen in der I. Ganymed-Mappe 1921. [bg]