BERNHARD KRETZSCHMAR Döbeln/Sachsen 1889 - 1972 Dresden: Ich. Selbstbildnis im Dreiviertelprofil nach rechts. Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton 1924. Schmidt R 139, a (von b). - Abdruck vor der Auflage für „Die Schaffenden“. Signiert, datiert und bezeichnet „3 Ex“. Auf chamoisfarbenem Vélin. 17 x 14,2 cm. Breite Ränder schwach fleckig. [bg]
Schmidt R 139, a (von b). -
Schmidt R 139, a (von b). -